У причастных к стрельбе в Мукачево лиц ведутся обыски

Автор
У причастных к стрельбе в Мукачево лиц ведутся обыски

Об этом заявил на брифинге заместитель председателя Службы безопасности Украины Виталий Маликов, сообщает пресс-центр СБУ.

По его словам, Служба безопасности Украины принимает комплекс мер для задержания участников кровавых событий в Мукачево 11 июля.

«С целью предотвращения дальнейшего кровопролития лицам, которые принимали участие в этих событиях, мы предлагаем сложить оружие. Гарантируем объективное и беспристрастное расследование», ‒ подчеркнул заместитель председателя СБУ.

«Времени у них практически нет – они уже давно должны были сдаться», ‒ сказал Маликов и отметил, что по вчерашним событиям прокуратура открыла два уголовных производства (ст. 255 и ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины).

По словам Маликова, создана специальная оперативная группа, которая проводит расследование. В частности, у лиц, причастных к стрельбе, продолжаются обыски как в Мукачево, так и в Ужгороде.

Маликов подчеркнул, что СБУ сделает все для обеспечения правопорядка как в регионе, так и в целом в Украине.

«Мы стоим на страже закона. Это безапелляционная позиция как президента Украины, так и председателя Службы безопасности», ‒ подчеркнул заместитель главы СБУ.