Турчинов предположил, кто виновен во взломе Твиттера СНБО

Турчинов предположил, кто виновен во взломе Твиттера СНБО

Турчинов ‏винит российские спецслужбы во взломе микроблога СНБО в Твиттере и компрометации генерала Тарана.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов возлагает ответственность за взлом микроблога СНБО в Твиттере и появление там недостоверного сообщения о генерал-майоре Андрее Таране на российские спецслужбы.

"То, что российские спецслужбы занимаются компрометацией Тарана, свидетельствует о его профессиональной работе", - написал А.Турчинов в своем микроблоге в Твиттере.

Ранее в понедельник в официальном Твиттере СНБО Украины было размещено следующее сообщение: "Генерал Таран уволен с должности руководителя украинской стороны СЦКК. Ему объявлено подозрение по ст. 111 УК Украины (государственная измена)".

Позже в пресс-службе СНБО агентству сообщили, что не размещали данную информацию. Затем в пресс-службе СНБО заявили, что их официальный микроблог в Твиттере в понедельник был взломан.

Спустя некоторое время в официальной странице СНБО Украины в соцсети Фейсбук появилось сообщение следующего содержания: "Официальный аккаунт Аппарата СНБО rnbo_gov_ua в социальной сети Twitter взломан. Последнее сообщение не соответствует действительности".