Бойцы ПС в Мукачево готовы сдаться, если им гарантируют безопасность

Автор
Бойцы ПС в Мукачево готовы сдаться, если им гарантируют безопасность

Окруженные в Мукачево бойцы "Правого сектора" скрываются от силовиков, но готовы сдаться, если им гарантируют безопасность и расследование.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-секретарь украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" (ДУК "ПС") Андрей Шараскин, сообщает УНН .

"Они продолжают тактический маневр, чтобы сейчас не даться в руки. При том, что они готовы это сделать, как только будет гарантировано, что они смогут живыми попасть в Киев, даже в камеру. Но, что будет проведено полное расследование и они смогут выступить в качестве не только фигурантов, но и, самое главное, свидетелей", - сообщил А.Шараскин.

Он также отметил, что время от времени они выходят на связь.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора". Представитель "ПС" уже сообщил, что ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды.

Отметим также, что в связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.