Сакварелидзе сказал, какую зарплату будут получать прокуроры в регионах

Автор
Сакварелидзе сказал, какую зарплату будут получать прокуроры в регионах

Зарплаты прокуроров в регионах будут превышать 15 тыс. грн.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе во время брифинга по реформированию местных прокуратур.

"Будут сокращения на региональном уровне. Тот ресурс, что освободится распределят на заработные платы для прокуроров. Критически важно, чтобы заработная плата новых прокуроров была адекватной. Дешевая бюрократия не является эффективной. Мы рассчитываем, что деньги будут перераспределены таким образом, чтобы заработная плата не была позорной. Работники прокуратуры должны иметь возможность прожить на эти деньги. Зарплата местных прокуроров в регионах будет превышать 15 тысяч гривен", — сообщил Д.Сакварелидзе.

Напомним, что 1 января 2015 года вступил в силу закон Украины "О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины". Согласно закону, в 2015 году максимальный размер зарплаты для работников бюджетных учреждений и организаций не будет превышать 7 минимальных зарплат.

Как сообщал УНН, должностной оклад Премьер-министра Украины Арсения Яценюка в июне 2015 года составлял 6640,00 грн. Доплаты и надбавки Премьер-министру Украины А.П.Яценюку и указанным членам правительства в 2015 году не устанавливались. Материальная помощь на оздоровление и решение социально-бытовых вопросов не начислялась.