Военная прокуратура будет судится с Минэкономразвития

Военная прокуратура будет судится с Минэкономразвития

Военная прокуратура подала в суд иск против Минэкономразвития о взыскании 34 млн грн.

Военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины направила в хозяйственный суд Киева исковое заявление о взыскании с Министерства экономического развития и торговли Украины в пользу государственного предприятия "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика А.Г. Ивченко" 34 млн грн. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры южного региона.

"Именно такую сумму в соответствии с договором о выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ за государственные средства Министерство задолжало оборонному предприятию. Указанный договор был заключен в 2012 году. Работы со стороны исполнителя были выполнены и приняты заказчиком в полном объеме. Последний обязался осуществить оплату в установленный договором срок, однако не сделал этого до сих пор", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что с целью досудебного урегулирования спора в порядке раздела II ГПК Украины истец дважды обращался к ответчику. Никаких ответов не поступало. Вместе с тем, Министерство экономического развития и торговли Украины подписало акт сверки расчетов по указанному договору, чем подтвердило сумму задолженности.