Порошенко извинился перед луганчанами

Порошенко извинился перед луганчанами

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед луганчанами за отзыв Геннадия Москаля с должности Луганской ВГА.

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Северодонецк в среду заявил, что украинские военные освободили бы весь Донбасс, если бы не вторжение российской армии в августе 2014 года. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко.

"Украинская армия освободила бы весь Донбасс, если бы российская армия не вторглась в августе 2014 года", - процитировал П.Порошенко пресс-секретарь.

Порошенко извинился перед луганчанами за отзыв Геннадия Москаля с должности председателя Луганской областной военно-гражданской администрации. 

"Порошенко извинился перед жителями Луганской области за то, что отозвал генерала Москаля в Закарпатье", - написал С.Цеголко.

Президент также заявил, что новый глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль уже определенным образом навел порядок на Закарпатье. 

"По моему поручению генерал Москаль делает все возможное для того, чтобы навести порядок. И уже навел в значительной степени порядок на Закарпатье. Уже поджали хвост бандиты, уже попрятались контрабандисты, уже бежали уволенные руководители, которые организовывали преступные схемы, но будут привлечены к ответственности" , - подчеркнул Порошенко.