Заместитель госсекретаря США сделал селфи с киевскими патрульными

Заместитель госсекретаря США сделал селфи с киевскими патрульными

Заместитель Государственного секретаря США Уильям Браунфилд сделал селфи с киевскими патрульными полицейскими.

Об этом написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Заместитель госсекретаря США , наш большой друг и помощник в реформах. Как главный сувенир и привилегии захотел селфи с нашими патрульными полицейскими", - написал он.

Также А.Аваков поблагодарил всех, кто помог в открытии первого открытого офиса патрульной полиции.

"Отдельная благодарность послу Джеффри Пайетту и Крису Смиту. Без их энергии было бы сложнее", - резюмировал министр.

К слову, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также принял участие в открытии главного управления патрульной полиции Киева, сообщает пресс-служба КМУ.

Глава правительства осмотрел зал административной практики, диспетчерскую зала, комнату выдачи видеорегистраторов, хранения и обработки видеоинформации, оружейную комнату. Он подчеркнул, что в этом управлении полиция будет работать с гражданами, "по обслуживанию людей и в административной практике".

"Если человеку что-то надо узнать о правонарушениях, написать жалобу на деятельность полиции, вернуть изъятые водительские права, получить справку для страховой компании по ДТП - он приходит в этот центр, и без очередей, которые ранее были в районных управлениях ГАИ, без промедления времени получает полицейскую услугу", - отметил он.

А.Яценюк подчеркнул, что это первый этап в реформировании административных услуг в целом.

Он напомнил, что в Парламент внесен закон о реформировании всей системы бывшего советского МРЭО и переход на сервисные услуги в украинской полиции, который после довольно длительных дискуссий уже проголосован в первом чтении.

"Мы приветствуем этот шаг, сделанный с помощью наших американских партнеров. Это только первый шаг в полной реформе полицейского сервиса в Украине", - отметил глава правительства.