Автобус с украинцами разбился в Польше, есть погибшие

Автор
Автобус с украинцами разбился в Польше, есть погибшие

Украинский автобус с 49 пассажирами попал в аварию в районе города Гарволин недалеко от Варшавы.

Обновлено 11:40 По информации польских СМИ число жертв аварии возросло до 5-ти (трое погибли на месте, еще двое — в больнице). 25 человек, находившихся в автобусе, получили ранения.

По предварительным данным, погибли четыре человека, 21 травмирован, сообщил представитель полиции города Гарволин Марек Капуста.

"Мы получили сигнал в 7:25 (по киевскому времени). В аварию попал украинский пассажирский автобус, который ехал в направлении Варшавы. На данную минуту могу сказать, что автобусе было 49 человек, четыре человека погибли, 21 человек травмирован", - заявил Капуста.

Он добавил, что автобус ехал в направлении Люблина, но пока неизвестно, из какого украинского города он выехал. По предварительной информации, по неустановленным причинам автобус выехал на встречную полосу движения, а затем съехал в ров и врезался в дерево. В полиции пока не могут назвать точное количество граждан Украины среди погибших и пострадавших.

В МИД Украины подтверждают, что при аварии автобуса в Польше погибли четверо граждан Украины.

По информации Посольства Украины в Республике Польша, сегодня в 6.20 по местному времени на трассе S17 в 70 км от Варшавы произошло ДТП с участием украинского автобуса, который следовал по маршруту Долина - Ивано-Франковск - Варшава, сообщает УНИАН.

По предварительной информации, в результате ДТП погибли четверо граждан Украины. Дело находится на особом контроле консульского отдела посольства.