В МИД сказали, где находятся пострадавшие в ДТП в Польше украинцы

Автор
В МИД сказали, где находятся пострадавшие в ДТП в Польше украинцы

В МИД обнародовали список больниц, в которых находятся пострадавшие в ДТП в Польше украинцы.

На сайте Министерства иностранных дел опубликовали список больниц в которых находятся пострадавшие в ДТП в Польше украинцы, передает пресс-служба МИД.

В сообщении отмечается, что шесть пострадавших находятся в Общественной больнице города Гарволин; шесть находятся в больницах Варшавы: в Пражской больнице, Центральной больнице МВД Польши, Мендзилевской специализированной больнице и в больнице им.Богдановича (2 человека); три - в Воеводском госпитале в г.Седльце; три - в Повятовой больнице Минск-Мазовецка, два - в Общественной больнице в г.Пулави; один - в Общественной больнице им. А.Груца в г.Отвоцк; один в Повятовой больнице в Риках.

Всего в больницах находится 22 человека, которые нуждаются в оказании медицинской помощи. Еще 22 человека, которым была оказана первая медицинская помощь на месте и которые не нуждаются в госпитализации, находятся в Повитовой организации спорта и рекреации г.Ментне.

Напомним, в пресс-службе правительства ранее отметили, что в автокатастрофе в Польше погибли пять украинцев.

23 июля около 6 утра по варшавскому времени автобус с украинской регистрацией, в котором находилось 49 человек, попал в ДТП на государственной автомобильной дороге №17 "Люблин-Варшава" в селе Гужно-Колония возле Гарволина Мазовецкого воеводства.

Как сообщал УНН, автобус следовал из Ивано-Франковской области в Варшаву.

По предварительной информации посольства Украины в Польше, все пострадавшие являются гражданами Украины. Причиной аварии, вероятно, было переутомление водителя, но окончательный вывод сделает польская прокуратура.