В МИД уточнили: в ДТП на Ставрополье пострадали лишь двое украинцев

В МИД уточнили: в ДТП на Ставрополье пострадали лишь двое украинцев

Из четверых пострадавших в ДТП на Ставрополье лишь двое – граждане Украины.

В Ставропольском крае Российской Федерации произошло ДТП с участием микроавтобуса с украинской регистрацией, в результате которого пострадали четыре человека, двое из которых – граждане Украины, информируют в пресс-службе МИД Украины.

"По сообщению Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, 23 июля около 18:30 на 90-м километре автодороги Светлоград - Буденновск, вблизи с. Бурлацкое Благодарненского района Ставропольского края на пути в г.Махачкала произошло ДТП с участием частного микроавтобуса "Мерседес" с украинской регистрацией. Из числа пассажиров автобуса - 9 граждан Украины (среди них - 1 несовершеннолетний)", - говорится в сообщении.

По предварительной информации МИД, среди 4 пострадавших с разной степенью тяжести - 2 гражданина Украины, которые были госпитализированы в Центральную районную больницу г.Благодарное.

Дело находится на особом контроле Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону.

Как сообщалось, утром в пятницу спикер МИД Украины Марьяна Беца в своем микроблоге в Твиттер сообщила, что "в РФ произошло ДТП с 11 гражданами Украины. Четверо пострадало, состояние одного тяжелое".