Москаль зовет ужгородчан на субботник: "В такой грязи жить нельзя"

Москаль зовет ужгородчан на субботник: "В такой грязи жить нельзя"

Сотрудники Закарпатской ОГА во главе с председателем Геннадием Москалем в субботу будут убирать территорию вокруг здания.

Об этом сообщается на официальном сайте Москаля, передает Укринформ.

"Завтра (25.07) в 9.00 работники облгосадминистрации выйдут на толоку и собственноручно будут убирать прилегающую к админзданию территорию... Сам Геннадий Москаль также примет участие в субботней толоке", - говорится в сообщении.

Москаль заявил, что его поразило состояние, в котором оказался Ужгород: "Некогда опрятный, уютный город превращается в свалку, даже территория вокруг ОГА поросла сорняком и закидана пластиковыми отходами. Когда иду пешком на работу, создается впечатление, что находишься в каком-то депрессивном райцентре, а не главном городе Закарпатья, который должен привлекать туристов".

По его словам, коммунальные службы города не выполняют своих обязанностей. Поэтому он решил собственным примером призвать местных жителей позаботиться о своем городе.

"Я понимаю, что однодневной толокой образцового порядка не навести, но инициирую уборку, чтобы привлечь внимание всех горожан - в такой грязи жить нельзя, нужно вернуть Ужгороду имидж одного из самых привлекательных городов Украины!" - пояснил руководитель Закарпатья.

Стоит отметить, что синоптики обещают на завтра в Ужгороде жару до 37 градусов.