МВД допрашивает водителя, перевозившего в Чернигов печати избиркомов

МВД допрашивает водителя, перевозившего в Чернигов печати избиркомов

Милиция проводит допрос водителя автобуса, перевозившего в Чернигов печати избирательных комиссий.

Правоохранители допрашивают водителя, который на микроавтобусе "Мерседес-Спринтер" из столицы в Чернигов перевозил пакет с печатями избирательных комиссий и не идентифицированными документами, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Черниговской области.

"Сейчас продолжаются следственные действия. В частности, проводится допрос водителя автобуса, устанавливается, кто, когда и при каких обстоятельствах передал ему пакет для доставки в Чернигов, как инструктировал при этом", - говорится в сообщении.

В пакете были обнаружены и изъяты 130 силиконовых накладок, похожих на печати с оттисками избирательных участков окружной избирательной комиссии на довыборах в Верховную Раду Украины по 205-му округу в Чернигове. Эти предметы были направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в Черниговской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 статьи 358 УК Украины (подделка документов печатей или штампов), которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.