РФ отправит сегодня на Донбасс очередной "гумконвой"

РФ отправит сегодня на Донбасс очередной "гумконвой"

Всего в составе колонны более 100 автомобилей.

Очередная, тридцать четвёртая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей, отправится утром в четверг из Донского спасательного центра в Ростовской области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

"Всего в составе колонны более 100 автомобилей загруженных гуманитарной помощью общим весом более 1000 тонн. Основную массу составляют продукты питания: консервы, крупы, макаронные изделия, мука, чай, масло и медикаменты общего назначения для учреждений здравоохранения Донбасса. Гуманитарный груз поступал из разных регионов России, в основном от общественных организаций и профсоюзных объединений ", - говорится в сообщении.

Также на Донбасс доставят учебную литературу для школьников и студентов региона.

Как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом "гуманитарных конвоев" командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.