Киев становится энергоэффективнее

Киев становится энергоэффективнее

Международная выставка, посвященная энергоэффективности, открылась сегодня в Киеве.

Это - V Международная специализированная выставка "Энергоэффективность-2012". Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак на ее открытии сообщил, что столица Украины впервые реализует пилотные проекты, которые воплощают энергоэффективные технологии в жизнь.
Также он напомнил, что городской совет поддержал "Городской энергетический план Киева", где энергоэффективность - одно из приоритетных направлений развития Киева.

Выставка энергоэффективности проходит в рамках IV Международного инвестиционного бизнес-форума. Она продлится до 9 ноября.

Заместитель главы КГГА отметил, что в столице завершаются работы по термосанации дошкольного учебного заведения № 573 в Оболонском районе, а также в средней общеобразовательной школе № 233 столицы.

"Проект термосанации сада - 1-й в Киеве, где был применен комплексный подход к вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Конечный результат - минимизировать расходы топливно-энергетических ресурсов", - заявил Александр Мазурчак.

Среди основных мероприятий проекта термосанации в образовательных учреждениях Киева - утепление стен и крыши, а также подвального помещения и цоколя.
Вместе с тем, предусматривается замена окон и дверей, внедрение системы вентиляции с использованием энергосберегающих технологий, модернизация освещения, а также реконструкция внутренней системы отопления.