В ГПУ подтвердили арест домов и банковских счетов сына Азарова

В ГПУ подтвердили арест домов и банковских счетов сына Азарова

Генпрокуратура Украины подтверждает арест домов и банковских счетов сына Азарова в Италии.

Генеральная прокуратура Украины подтверждает арест домов и счетов в банке сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея в Италии.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник, в производстве Главного следственного управления Генпрокуратуры находятся материалы досудебного расследования по подозрению А.Азарова в незаконном обогащении (ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины).

Во время проверки информации, поступившей от компетентных органов Италии, установлено имущество, принадлежащее подконтрольному А.Азарову предприятию.

Прокурор в уголовном производстве обратился к следственному судье Печерского районного суда Киева с ходатайством об аресте имущества указанного предприятия, фактическим владельцем которого является А.Азаров, в частности, на расходную часть принадлежащего ему счета и остатков по счету в банке, и домов, расположенных в городе Ольбия (Сардиния).

Постановлением Печерского райсуда Киева от 28 июля это ходатайство удовлетворено.

В настоящее время решение направлено для исполнения компетентным органам Италии в рамках международной правовой помощи при проведении процессуальных действий.

Ранее интернет-сайт программы "Наші гроші" (рус. "Наши деньги") сообщил, что Печерский райсуд Киева 28 июля наложил арест на два дома сына экс-премьера Н.Азарова Алексея в г.Ольбия в Италии и банковский счет компании "Agosto 2012 srl".