Зубко: Городам Украины не хватает позитивных и красивых проектов

Автор
Зубко: Городам Украины не хватает позитивных и красивых проектов

Городам и селам сегодня не хватает красивых социальных объектов, поэтому надо стимулировать громады к развитию своих территориях.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко во время награждения победителей конкурса на лучшие дома и сооружения Украины в 2014 году, сообщает Правительственный портал.

Победителем конкурса стал уникальный детский сад, построенный в одном из районов Киева. "На примере этого детского сада мы видим, как нужно обустраивать такие заведения. ...На сегодняшний день нам не хватает таких позитивных проектов. А они есть, и о них нужно говорить. Именно такие конкурсы мотивируют громады к развитию своих территорий", - убежден Зубко.

Он прибавил, что когда нет возможности строить новые детские заведения, "мы можем проводить их реконструкцию и переоборудование, чтобы создать надлежащие условия для обучения наших детей". Примером, по словам Зубко, является детский сад № 63 в Житомире, где проведена термомодернизация по европейским стандартам.

"Я считаю, что в 2016 году нам нужно еще больше внимания уделить строительству, которое фактически перезапускает экономику", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Напомним, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства утвердило результаты конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию на территории Украины в 2014 году в четырех номинациях: объекты жилищного строительства; объекты производственного назначения; объекты инженерно-транспортной инфраструктуры; объекты общественного назначения.