В ООН сообщают о двух погибших украинцах в Мали

В ООН сообщают о двух погибших украинцах в Мали

В миссии ООН в Мали сообщили о гибели пятерых сотрудников, четверо из которых - иностранцы. Жертвами стали, в частности, и двое украинцев.

Как сообщила миссия ООН в Мали в субботу, 8 августа, в результате нападения боевиков на отель в Мали погибли пятеро сотрудников миссии, в том числе - четверо иностранцев, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP. "Среди погибших - двое граждан Украины, а также граждане Непала и Южной Африки. Погиб также и местный водитель, который работал в миссии", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, по данным украинского МИД, в Мали в заложниках у террористов было четверо украинцев. В результате антитеррористической операции, в ходе которой были освобождены все заложники, погиб один украинец.

Напомним, 7 августа в Мали, в городе Севаре, неизвестные совершили вооруженное нападение на отель "Byblos". По предварительной информации, целью нападавших стал захват заложников из числа граждан иностранных государств, проживающих в этом отеле. Всего в результате нападения погибли по меньшей мере 13 человек.