Часть украинцев, попавших в ДТП в Румынии, покинут больницы сегодня

Автор
Часть украинцев, попавших в ДТП в Румынии, покинут больницы сегодня

Из больниц в Румынии сегодня готовы выписать 21 пострадавшего в ДТП украинца.

Из больниц в румынской столице Бухаресте в воскресенье планируют выписать, по предварительным данным, группу из 21 пострадавшего в ДТП украинского гражданина и отправить их в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Отмечается, что по состоянию на 18:00 есть предварительная информация, что часть пострадавших может быть уже сегодня выписана из больницы и на автобусе, предоставленном компанией-перевозчиком, возвращена в Украину.

"Министерство здравоохранения Румынии предварительно предоставило данные о как минимум 21 человеке, которых могут сегодня выписать из больниц города Бухареста", - говорится в сообщении.

Также указано, что граждане из числа тех, которым не нужна дополнительная медицинская помощь, по их желанию, сегодня будут размещены в гостиницах Бухареста и 10 августа направлены в Украину другим автобусом компании-перевозчика.

"Гражданам Украины, которым понадобится дополнительное обследование и лечение, продолжат госпитализацию в румынских медицинских учреждениях", - сказано в сообщении.

"По согласию близких, транспортировку тел двух погибших обеспечит компания-перевозчик", - добавили в МИД Украины.

Напомним, в ночь на 9 августа на автодороге Констанца-Бухарест в Румынии произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего 51 гражданина Украины, в том числе - не менее 25 детей. Так, в семи больницах Бухареста по состоянию на 15:00 9 августа находилось 48 пострадавших в ДТП граждан Украины, пятеро - в тяжелом состоянии.