Премьер рассказал о первых "интернет-женатых" в Украине

Премьер рассказал о первых "интернет-женатых" в Украине

В Украине в электронной форме уже предоставляется 20 процентов административных услуг, среди которых и регистрация браков.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время еженедельной программы "10 минут с Премьер-министром" в эфире "Эспрессо TV".

"В электронной форме предоставляется 20% услуг. В частности, и регистрация в ЗАГСе. Сейчас в Украине уже есть 250 таких интернет-женатых", - сказал Яценюк. Он подчеркнул, что предоставление многих услуг в электронном виде исключает коррупционный момент.

"Раньше, чтобы получить справку о праве собственности на дом, нужно было выстоять длиннющую очередь, оплатить минимум 300 гривень взятки и еще несколько месяцев ждать справку, и то только в бумажном виде. Теперь эту справку можно получить через интернет", - рассказал Премьер-министр. Он додавил, что возможностью получить справку онлайн воспользовались уже 47 тысяч украинцев.

Напомним, что Яценюк обещает в сентябре внести на рассмотрение коалиции ВР предложения о смене министров, которые не справляются со своими обязанностями.