26 пострадавших в ДТП в Румынии украинцев готовятся к выписке

Автор
26 пострадавших в ДТП в Румынии украинцев готовятся к выписке

Двое украинцев, пострадавших в ДТП в Румынии, готовятся к проведению операции, еще 14 находятся под надзором врачей.

Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

В то же время, состояние остальных пассажиров не вызывает обеспокоенности. "Девять украинцев были выписаны из лечебных заведений Бухареста и в ночь с 9 на 10 августа были отправлены в Украину автобусом, предоставленным компанией-перевозчиком. Еще 26 лиц готовятся к выписке и отправке на родину. Посольством также предоставляется содействие в размещении в гостиницах граждан Украины, которых выписывают из больниц", - говорится в сообщении на официальном сайте МИД Украины.

Консул также проводит работу по обеспечению репатриации тел погибших в Украину. "В рамках консульского сопровождения продолжается предоставление необходимой помощи и содействие гражданам Украины и их родственникам", - рассказали в МИД.

Как сообщалось, около часа ночи 9 августа на трассе Констанца-Бухарест (Румыния), в 53 километрах от Бухареста, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 гражданина Украины, в том числе, по меньшей мере, 25 детей. В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них - один ребенок. По оперативным данным посольства Украины, еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения Румынии.

В понедельник в МИД сообщили о 48 украинцах, пострадавших в ДТП и получивших травмы разной степени тяжести, которые продолжают находиться в семи лечебных учреждениях Бухареста. "Пятеро наших соотечественников находятся в тяжелом состоянии, травмы семерых – средней степени тяжести, остальные украинцы могут быть выписаны в ближайшее время", - говорится в сообщении о ситуации с пострадавшими по состоянию на 15.00 воскресенья.