Мининфраструктуры уверяет, что хорошо подготовилось к зиме

Мининфраструктуры уверяет, что хорошо подготовилось к зиме

Мининфраструктуры уверяет, что хорошо подготовилось к зиме.

К работе в сложных погодных условиях в осенне-зимний период подготовлено около 6,5 тысяч снегоочистителей и другой снегоуборочной техники. Кроме того, как уверяют в Мининфраструктуры, накоплено для автодорог 809 тысяч куб. метров песка и 112 тысяч тонн технической соли.

Для работы во время метелей и гололедицы приведены в готовность четыре мобильных отряда с мощной снегоуборочной техникой.

Кроме того, на железной дороге подготовлено 180 единиц тягового подвижного состава. Также завершен ремонт вагонов. В целом полностью готовы к работе 5,5 тысяч грузовых и около 4 тысяч пассажирских вагонов. Отремонтировано 2,5 тысяч километров железнодорожной пути. Завершен ремонт около 16,5 тыс. стрелочных переводов. К работе на железной дороге подготовлены 232 единицы снегоуборочной техники.

Кроме этого, для судоходства в зимних условиях подготовлен ледокол "Капитан Белоусов", 31 буксир ледокольного класса, а также сотни других плавсредств.

На данный момент заканчивают ремонт буксира "Бора" Керченского морского торгового порта и буксира "Бригадир" в Ильичевском морском торговом порту.

До 20 декабря обещают произвести ремонт ледокола "Гайдамака".

В аэропортах государственной и коммунальной собственности подготовлено 38 специальных машин и аэродромных механизмов, а также 1 446 единиц специального оборудования для обслуживания воздушных судов. 540 тонн химических реагентов пойдут на борьбу с гололедом.

Все эти меры, как заверяет Мининфраструктуры, обеспечат функционирование транспорта и почтовой связи в сложных зимних условиях.