МИД не советует украинцам сейчас ехать в Мали

МИД не советует украинцам сейчас ехать в Мали

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Мали с учетом резкого обострения ситуации с безопасностью в этой республике.

"Учитывая резкое обострение ситуации с внутренней безопасностью в Республике Мали, особенно в северных районах страны, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины в понедельник.

В случаях крайней необходимости выезда в Мали украинцам рекомендуется предварительно информировать об этом посольство Украины в Алжире с указанием мест возможного пребывания и возможностей оперативной связи (номера телефонов, электронных адресов и т.п.).

Гражданам Украины, которые находятся на территории Мали, настоятельно рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями о развитии ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста, ограничить передвижение ночью и использование местного автотранспорта.