Сутки в зоне АТО: боевики открывали огонь более 80 раз

Сутки в зоне АТО: боевики открывали огонь более 80 раз

В понедельник боевики на Донбассе 86 раз нарушили режим прекращения огня, в основном использовали стрелковое оружие.

"12 раз наемники применяли артиллерию, 27 - минометы, 52 - стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в утренней сводке. Вблизи Донецка из 120-мм минометов противник обстреливал опорные пункты сил АТО в Красногоровке и Березовом.

Около 20:00 по поселку Марьинка боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Авдеевку дважды накрывали огнем из 122-мм артиллерии и минометов. Кроме этого, с 22:00 били из артиллерии калибра 152-мм по позициям сил АТО в поселках Горняк, Невельском, Красногоровка.

На Мариупольском направлении в 18:45 под огнем 120-мм минометов оказались подразделения АТО в Старогнатовке. В 18:57 по населенному пункту работала реактивная артиллерия противника. На Артемовском направлении противотанковыми ракетами боевики били по поселку Луганское. По подразделениям украинской армии в Крымском, что на Луганщине, боевики вели огонь из вооружения БМП. После полуночи, во вторник, незаконные вооруженные формирования, используя стрелковое вооружение, продолжили одиночные провокации, в основном на Донецком направлении.