Штаб: Боевики нарушали перемирие 67 раз, в основном - под Донецком

Автор
Штаб: Боевики нарушали перемирие 67 раз, в основном - под Донецком

В четверг боевики 67 раз обстреляли силы АТО, в основном, на Донецком направлении.

В течение вечера четверга и в конце дня ситуация в зоне АТО оставалась стабильной, незаконные вооруженные формирования несколько снизили огневую активность и в основном проявляли себя вблизи Донецка, информирует пресс-центр штаба АТО в пятницу утром.

"Так около 20.00 боевики из минометов калибров 82 и 120 миллиметров обстреляли наши позиции в Песках. С 21 и до 22 часов наемники вели огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту сил АТО в Красногоровке. А около 22 часов, по украинским военным в населенных пунктах Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка работала 122-миллиметровая артиллерия врага", - говорится в обнародованной на странице пресс-центра АТО в соцсети Фейсбук информации.

Вблизи Мариуполя в 21:35 и почти в полночь, по украинским позициям в Старогнатовке била артиллерия калибра 152 миллиметра. "А в половине 11 ночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов, и 152-миллиметровой артиллерии обстреливали Богдановку", - добавили в пресс-центре.

На Артемовском направлении в 21:35 со стороны Калиново по украинским подразделениям в населенных пунктах Рузаевка и Дружба била 152-миллиметровая артиллерия боевиков. На Луганском направлении, с 11:00 дня и до полуночи обстрелов не было.

"В общем, за прошедшие сутки, 20 августа, бандформирования 67 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел, зафиксировано именно вблизи Донецка", - подытожили в пресс-центре АТО.

Также в сообщении отмечается, что после полуночи и до 6 утра 21 августа, боевики несколько увеличили вооруженные провокации: "Около полуночи дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра наемники вели огонь по нашим позициям в поселке Прохоровка, а почти в 4 утра артиллерия этого же калибра била по Старогнатовке, Лебединскому и Богдановке".