Аваков: Милиционерам дали шанс служить по-новому

Автор
Аваков: Милиционерам дали шанс служить по-новому

Во Львове на место полицейского были около 20 желающих. В Хмельницком и Закарпатье - 23 человека на место.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков после церемонии принесения присяги работниками новосозданного подразделения патрульной полиции Львова, передает "Укринформ".

"Уровень требований к кандидатам на службу в полиции очень высокий. Тем не менее, во Львове был один из самых высоких конкурсов - около 20 человек на место. Очень высокие показатели по количества кандидатов на службу имеют Хмельницкий и Закарпатье - 23 человека на место. 80 процентов кандидатов имеют высшее образование", - отметил Аваков.

Он также призвал работников милиции, среди которых очень много достойных людей, чтобы они приняли для себя решение, чего они хотят. Если милиционеры готовы служить Родине по-новому, каждый из них получит свой шанс.

Руководитель МВД отметил, что реформы в МВД встречают сопротивление со стороны тех, кто лоббирует какие-то свои интересы или не хочет изменений в стране.

"Наша задача - делать то, что каждый должен делать на своем месте, и идти вперед. Пока у нас выходит, мы всей командой будем работать над этим вопросом", - подчеркнул Аваков.