Штаб АТО: Боевики уменьшили интенсивность обстрелов

Автор
Штаб АТО: Боевики уменьшили интенсивность обстрелов

В зоне АТО днем боевики уменьшили интенсивность обстрелов позиций украинских военных.

"Уже на протяжении светлого времени суток боевики несколько уменьшили интенсивность обстрелов и, в основном, использовали стрелковое вооружение на донецком направлении", - сообщил во вторник пресс- центра АТО на страннице в Фейсбук. По их информации, с полуночи до 7 утра 25 августа обстановка в зоне АТО несколько обострилась, активные вооруженные провокации боевиков были зафиксированы практически вдоль всей линии разграничения.

"Так, вблизи Мариуполя, в 0:30 со стороны Коминтерново по нашему опорному пункту в Лебединском, наемники били из 122-миллиметровой артиллерии. Также в 0:30 боевики обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии украинские оборонительные рубежи в Сопино. В результате этих обстрелов двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения. Кроме того, около 6:00, преступники из минометов 120 калибра вели огонь по украинским подразделениям в Гранитном", - сообщают в пресс-центре АТО.

На донецком направлении, как отмечается, почти в полночь боевики из артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли н.п. Водяное, а около 1:00 ночи били из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в Песках.

"С 4:10 до 4:40 бандформирования обстреливали со 152-миллиметровой артиллерии наши позиции в Красногоровке. А около 8:00 по этому же населенному пункту били со 120-миллиметровых минометов и зенитной установки. На артемовском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов врага попали позиции сил АТО в поселках Попасная и Степное. А около 5:00 со стороны Углегорска, по нашим позициям в Луганском работали 152-миллиметровая артиллерия противника", - говорится в сообщении.