Саламатин ознакомился с ходом строительства корвета

знакомился с ходом строительства корвета "Владимир Великий"
знакомился с ходом строительства корвета "Владимир Великий"

Дмитрий Саламатин посетил ПАО "Черноморский судостроительный завод".

Министр ознакомился с ходом строительства корвета "Владимир Великий" и посетил доки, где ремонтируются корабли Военно-Морских Сил ВС Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в четверг, в ходе визита на "Черноморский судостроительный завод" Д. Саламатин посетил сборочный цех, где осмотрел 2 готовые секции корвета "Владимир Великий". Также Министр обороны заслушал доклад главного конструктора корвета Сергея Кривко о ходе строительства корабля и пообещал помочь в решении текущих проблем.

Кром этого Д. Саламатин посетил доки, где ремонтируются корабли Военно-Морских Сил ВС Украины: корвет "Приднепровье", большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и средний десантный корабль "Кировоград". Пообщавшись с командирами кораблей, он узнал о ходе выполнения заводчанами ремонтных работ. По словам морских офицеров, ремонт идет в полном соответствии с графиком, замечаний и нареканий на качество проведенных работ у них нет.

В ходе визита в Николаевскую область Министр обороны также ознакомился с жизнедеятельностью 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, дислоцированной в Николаеве. Д. Саламатин осмотрел объекты учебной и материально-технической базы соединения, в частности, казарму, солдатскую столовую и парашютно-десантный комплекс.