Боевики за сутки 74 раза обстреляли позиции украинских бойцов

Автор
Боевики за сутки 74 раза обстреляли позиции украинских бойцов

За прошедшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня.

Из них 18 случаев использования оружия врагом зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В конце вчерашней суток, с 19 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Однако отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров все же были. В 19.10 вблизи Донецка, со стороны Спартака , по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия. На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка ", - говорится в сообщении.

Вблизи Мариуполя, в 21.20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника, при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.

"29 августа, с полуночи и до 6 утра банд формирования 4 раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастье, шахты Бутовка дважды в Опытном", - добавили в пресс-центре.