Замглавы Меджлиса: В Крыму исчезли трое крымских татар

Замглавы Меджлиса: В Крыму исчезли трое крымских татар

В Крыму за последние полторы недели исчезли трое крымских татар.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов.

"За последние полторы недели в Симферопольском районе пропало трое крымских татар. 27 августа пропал 45-летний Мухтар Арисланов, проживающий в симферопольском микрорайоне Фонтаны. Сегодня нам стало известно об исчезновении двух молодых парней - Селимова Мемета 1986 года рождения и Ибрагимова Османа 1988 года рождения, жителей Мирновского сельсовета Симферопольского района", - написал Н.Джелялов на своей странице в Фейсбук в субботу.

По его информации, 21 августа примерно в 21:00 вечера М.Селимов отправился к своему знакомому Осману Ибрагимову. "Через какое-то время родители не смогли связаться с ним по телефону, после телефон и вовсе был отключен. Как выяснилось позже, вместе с ним исчез и Осман. Как рассказывают родители Мемета, он работал водителем в местной поликлинике, общественной деятельностью не занимался, в криминале не участвовал, постоянно держал связь с родными. Уезжать куда-либо не планировал, все документы дома", - отметил Н.Джелялов.

По его словам, полиция РФ уже приняла информацию об исчезновении и начала поиск. "По неподтвержденной информации родителей, М.Селимов и О.Ибрагимов могли быть похищенными и в данный момент незаконно удерживаться неизвестными лицами в Симферополе или окрестностях", - написал Н.Джелялов.