Саакашвили прокомментировал события под Радой

Саакашвили прокомментировал события под Радой

Михеил Саакашвили пообещал не допустить беспорядков в Одессе и области.

По его словам, уже имеется план, который будет реализован в случае повторения киевского сценария. "У нас есть все силы, чтобы не допустить никаких проблем в городе Одессе и на Одещине", – отметил губернатор в ходе брифинга и добавил, что в целом в области абсолютно стабильная ситуация, однако есть проблемы с преступностью и коррупцией.

Кроме этого, Саакашвили подчеркнул недопустимость ношения балаклав и масок и незаконного хранения оружия. По его словам, группы, которые будут ходить в балаклавах, в масках, или будут хранить оружие, станут потенциальным источником проблем. "Мы не допустим, чтобы такие группы существовали. Кто бы их не финансировал и кто бы за ними не стоял", – сказал глава ОГА.

Напомним, после информации о голосовании депутатов за законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти у стен парламента началось противостояние между правоохранителями и митингующими, и в ряды нацгвардейцев бросили гранату. Сейчас уточняется точное количество пострадавших. По последним данным, их около 100. Известно об одном погибшем – 24-летнем срочнике, который умер от осколка в сердце.