В больнице скончался раненный под Радой нацгвардеец

В больнице скончался раненный под Радой нацгвардеец

От раненный, вызванных взрывом гранаты во время столкновений у здания Верховной Рады в понедельник, скончался второй боец Нацгвардии.

Об этом сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один (боец - ред.) Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод", - написал А.Аваков в своей странице в соцсети Фейсбук во вторник. По словам министра, "еще один боец-контрактник в критическом состоянии".

Как сообщалось, в понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты погиб один солдат срочной службы Национальной гвардии Украины.

В МВД Украины сообщили, что по состоянию на утро вторника в госпиталях и больницах Киева находится 141 пострадавший в результате беспорядков под Верховной Радой 31 августа. Десять из них находились в тяжелом состоянии. Позже в МВД уточнили, что из 141 госпитализированных 131 человек - милиционеры и гвардейцы.