Аваков: Правоохранители под Радой никого не провоцировали

Аваков: Правоохранители под Радой никого не провоцировали

Характер повреждений у пострадавших бойцов свидетельствует о применении тяжелых и острых предметов со стороны протестующих.

Характер повреждений у пострадавших бойцов в ходе столкновений под Верховной Радой свидетельствует о применении большого количества тяжелых и острых предметов со стороны протестующих. Зато правоохранители не совершали никаких провокационных действий - со стороны гражданских лиц не зафиксирован ни один пострадавший.

Об этом заявил во вторник министр внутренних дел Арсен Аваков в ходе отчета перед Главой государства руководителей силовых ведомств относительно расследования событий возле Верховной Рады 31 августа, сообщает пресс-служба Президента.

"Со стороны представителей правоохранительных органов в ходе вчерашних событий не было никаких провокационных действий. Мы фактически не имеем ни одного пострадавшего со стороны гражданских лиц. Это принципиальное отличие от событий на Майдане", - сказал Аваков.

Однако, как отметил министр, характер повреждений у пострадавших бойцов свидетельствует о применении большого количества тяжелых и острых предметов со стороны протестующих.

Аваков также акцентировал внимание на том, что особенно циничными и грубыми были действия тех, кто препятствовал каретам скорой помощи вывозить раненных бойцов и перекрывал дороги, подвергая жизнь правоохранителей риску.

Президент Петр Порошенко, в свою очередь, отметил необходимость привлечения этих преступников к ответственности по всей строгости закона.