Карта АТО на востоке Украины (2 сентября)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (2 сентября)

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 – был ранен в с. Крымское (Луганская обл.).

Луганское направление

Вчера утром состоялся минометный обстрел украинских позиций у Счастье. Также вечером около 40 минут противник вел огонь из стрелкового оружия вблизи Крымского, что к северу от Бахмутской трассы. В Станице Луганской, Золотом, Попасной и окрестностях вчера было тихо.

Донецкое направление

Вблизи с. Санжаровка, недалеко Светлодарска, вчера состоялась кратковременная вражеская провокация. Противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов. У пос. Луганское, Горловки, Дзержинска и в г. Ясиноватая вчера было спокойно.

Вчера состоялась вражеская провокация между Авдеевкой и Спартаком. Боевики в течение получаса вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. В Песках, Опытном и Красногоровке боевые действия не велись.

В Марьинке враг также 1 раз применил стрелковое оружие, ведя огонь из соседнего пос. Александровка. К югу от Марьинки до самого Азовского моря вчера было тихо. Вчера в зоне АТО было зафиксировано 3 полета беспилотников противника.