В ОБСЕ сообщили подробности задержания украинских десантников возле Крыма

В ОБСЕ сообщили подробности задержания украинских десантников возле Крыма

Украинские десантники были задержаны примерно десяти людьми в военной форме в километре от позиций пограничников на мысе Кутару.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 8 сентября.

"В Николаеве (60 км северо-западнее Херсона) специальная мониторинговая миссия встретилась с заместителем командира 79-й аэромобильной бригады, который подтвердил сообщения СМИ о похищении трех украинских военных на линии административной границы между материковой Украиной и Крымом. Он сказал, что 5 сентября между 13:00 и 13:20, командир пограничного подразделения заметил трех солдат (без оружия, в гражданской одежде), которых силой вели до десяти человек в военной форме (опознавательные знаки не могут быть идентифицированы) в два транспортных средства военных 700 м-1 км южнее позиций украинских пограничников на мысе Кутару (123 км к юго-востоку от Херсона)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, сотрудники пограничного управления ФСБ России заявили, что задержали в Крыму трех военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины. Украинские военные подозреваются в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Напомним, в пресс-службе Генерального штаба ВСУ сообщили, что утром 5 сентября стало известно об исчезновении трех военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады.