Минобороны проведет расследование по фактам нарушений в 54-й мехбригаде

Автор
Минобороны проведет расследование по фактам нарушений в 54-й мехбригаде

Расследование будет проходить под председательством начальника тыла соответствующего сектора АТО до 12 сентября 2015 года.

По фактам о состоянии обеспечения военных одного из подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые выполняют задачи в зоне АТО, Минобороны будет проведено служебное расследование, которое будет проходить под председательством начальника тыла соответствующего сектора АТО до 12 сентября 2015 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Решением военного руководства, с целью надлежащего контроля за нормами обеспечения военнослужащих и списанием материальных средств, в батальонах Вооруженных Сил Украины вводится должность заместителя командира батальона по тылу, до сих пор не была.

Кроме того, в настоящее время в Министерстве обороны Украины создана система обратной связи с должностными лицами тылового обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Сегодня, 10 сентября, для обеспечения воинской части горюче-смазочными материалами в места расположения подразделений 54-й отдельной механизированной бригады были направлены 50 тонн бензина и 50 тонн дизельного топлива.

В то же время, для постоянного обеспечения горючим энергогенераторов, которые поступили в подразделения от волонтеров в качестве гуманитарной помощи, эти устройства должны быть поставлены на баланс воинской части.

Вопрос неудовлетворительного качества пищевых продуктов, которые были снабжены военнослужащим 54-й отдельной механизированной бригады, будет тщательно изучено в ходе служебного расследования. В настоящее время волонтерская группа "Сармат" совместно со штабом АТО проводят проверку качества продуктов в военных частях в зоне АТО.