Полторак: До конца года войска получат более 400 единиц техники

Полторак: До конца года войска получат более 400 единиц техники

Министр обороны Украины анонсировал поступление в подразделения Вооруженных сил Украины более 400 единиц военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В воскресенье министр обороны Украины, отвечая на вопросы журналистов по обеспечению ВСУ военной техникой, подчеркнул, что этот процесс не прекращается и есть соответствующий государственный оборонный заказ, который выполняется в полном объеме.

"Заводы, которые работают на ВСУ, значительно улучшили свою работу. По сравнению с прошлым годом, практически все они выполняют взятые обязательства, а, следовательно, мы ожидаем, что до конца года более 400 единиц военной техники, в том числе модернизированной, поступят в подразделения ВСУ", - отметил С.Полторак.

Также министр обороны рассказал о перспективах подготовки воинов-танкистов на факультете военной подготовки Национального университета "Харьковский политехнический институт".

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы пересмотреть учебные программы и стандарты подготовки танкистов, как на уровне командиров взводов, так и на более высоких уровнях. После проведения анализа применения танковых подразделений, в первую очередь исходя из опыта, приобретенного во время участия в антитеррористической операции, будут приняты соответствующие решения по реорганизации подразделения, которое готовит танкистов, или же создание отдельного ВУЗа", - приводит слова С.Полторака пресс-служба.