Аваков рассказал о задержании милиционеров с наркотиками

Автор
Аваков рассказал о задержании милиционеров с наркотиками

Арсен Аваков рассказал, как полицейские задержали милиционеров с наркотиками.

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, как задержанные милиционерами подростки обратились за помощью к полицейским, заявив, что сотрудники милиции якобы подбросили им наркотики. Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook.

"Ночь. Один из районов Киева. Двое подвыпивших 16-ти летних парней устроили скандал с жителями дома. Двое милиционеров сажают бузотеров в милицейскую машину  и увозят для оформления админ-нарушения в районный отдел. Машина двинулась:

- Ну что попались, сосунки? Сейчас вас оформим с вот этими наркотиками – трясет перед лицом у задержанных пакетиком милиционер. Телефоны с собой? Звоните мамашам – пусть везут по 10 тысяч и отпустим, а то сядете по нехорошей статье... Начинают звонить...", - сообщил А.Аваков.

Он добавил, что один из парней сымитировал эпилептический припадок.

"Машину останавливают, выпускают задержанного юношу отдышаться. Тот, выскочив из машины, что есть силы, бежит к проезжающему мимо полицейскому автомобилю и кричит полицейскому: Помогите – нам милиция наркотики подбрасывает. Полицейские задерживают милиционеров. С наркотиками. На стремительно трезвеющих от пережитого стресса подростков оформляют административный протокол. И снова: звоните родителям, пусть приедут и вас заберут. Утром оформите протоколы по наркотикам, что вам подбрасывали"- написал А.Аваков.

По его словам, в райотделе родители забрали и отвезли подростков.

"Грязные милиционеры будут уволены. Против них ведется уголовное производство. Райотдел о котором шла речь – один из первых на обновление. И все "нормальные" там этому рады", - подытожил глава МВД.

Как сообщалось ранее, в Киеве полиция задержала пьяного "майора милиции".