Тымчук: Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению

Тымчук: Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению

Дмитрий Тымчук сообщает о возможном обострении ситуации в зоне АТО.

Общая ситуация в зоне проведения АТО сохраняет тенденцию к обострению, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. "Причиной тому являются вооруженные провокации и обстрелы сил позиций украинских войск формированиями российско-террористических войск, а также активизация деятельности в тылах сил АТО диверсионно-разведывательных групп противника", - написал он утром 16 сентября. Об этом сообщает Украинская правда.

"Последние производят минирование местности и сбор информации о расположении позиций сил АТО и системы оборонительных сооружений, в частности, так называемой второй линии обороны". ДРГ боевиков вступают в огневой контакт в большинстве своем лишь в случаях их обнаружения", - отмечает Тымчук.

Усиливается минирование боевиками целого ряда участков в тактической зоне, а также обновление минных полей, установленных ранее. По данным ИС, боевики обстреливают передовые позиции украинских войск с применением автоматического стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, АГС-17, ЗУ-23-2 и 82-мм минометов.

Напомним, что Дмитрий Тымчук сообщил об активизации вражеских диверсантов в зоне АТО.