Карта АТО на востоке Украины (16 сентября)

Карта АТО на востоке Украины (16 сентября)

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения.

Луганское направление

Единственной "горячей точкой" на вчера здесь был пос. Крымское, что к северу от Бахмутской трассы. Там произошло несколько вражеских провокаций, в том числе зафиксирована работа вражеских снайперов. Огонь велся с южного направления. Об этом сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление

В течение дня враг трижды открывал огонь из стрелкового оружия по передовым позициям сил АТО в пос. Рассадки и Луганское (это район Светлодарской дуги). Пытаясь воспользоваться ландшафтом, боевики подходят достаточно близко к нашим укреплениям, и после кратковременной стрельбы отходят назад.

Вблизи Горловки, Дзержинска, Ясиноватой, Авдеевки и в Донецком аэропорту вчера было спокойно. В Марьинке боевики открывали огонь по украинским воинам из стрелкового оружия и гранатометов. Тяжелое вооружение не применялось.

Мариупольское направление

Вчера утром враг совершил несколько выстрелов из миномета по нашим позициям в пос. Чермалык. Огонь велся с противоположной стороны Павлопольського водохранилища. Еще одна вражеская провокация состоялась южнее, вблизи пос. Гнутово.