Глава "Укравтодора" подал в отставку

Глава "Укравтодора" подал в отставку

Сергей Подгайный 16 сентября подал в отставку по собственному желанию

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Сергей Подгайный 16 сентября подал в отставку по собственному желанию, сообщает пресс-службу ведомства.

"Дорожное хозяйство Украины нуждается в немедленном реформировании системы управления и в значительных капиталовложениях, однако, несмотря на это, в области - колоссальный потенциал, а поэтому у нового руководства Укравтодора впереди много работы, и, надеюсь, новому главе ведомства удастся его реализовать", - таким стало последнее заявление С.Подгайного в должности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Свое решение сложить полномочия он объяснил тем, что устал бороться с системой.

"В сложных экономических условиях эффективность работы руководителя можно оценивать только в соотношении "цена-качество-количество". В таком формате мы работали весь последний год. Однако, к сожалению, как вы знаете, решение большей части острых проблем дорожной отрасли Украины - за пределами компетенции Укравтодора, и потребует активного участия и понимания со стороны других ведомств", - отметил С.Подгайный.