Суд арестовал Игоря Мосийчука на два месяца

Автор
Суд арестовал Игоря Мосийчука на два месяца

Народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук объявил голодовку.

Печерский районный суд г.Киева избрал для народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Такое решение озвучил судья Печерского райсуда. Он сообщил, что арест продлится до "15 ноября 2015 года до 19 часов 13 минут".

Ранее представитель прокуратуры попросил суд избрать для И.Мосийчук меру пресечения в виде двух месяцев ареста, так как нардеп может скрываться от следствия, оказывать давление на свидетелей и представляет общественную опасность.

В свою очередь защита выступала за предоставление И.Мосийчуку возможности внесения залога, либо же избрания такой меры, которая не связана с лишением свободы.

Народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук, которому в пятницу вечером Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, объявил голодовку.

"Я заявляю официально для всех, что с этой минуты я буду употреблять только воду", - сказал он в зале судебных заседаний после оглашения решения суда.