Террористы заминировали буферную зону на Донбассе

Террористы заминировали буферную зону на Донбассе

Террористы самопровозглашенной "ЛНР" активно минируют так называемую "серую" или буферную зону, а также имитируют нападение.

Об этом сообщил генерал-майор Борис Кременецкий, передает УНН со ссылкой на сайт спикера АТО в Луганской области.

"Сейчас характерными действиями боевиков НЗФ является проведение боевых учений вблизи линии разграничения с использованием запрещенного минскими соглашениями вооружения, минирование так называемой "серой" или буферной зоны, перегруппировка подразделений боевиков и тяжелого вооружения в боевые порядки и имитация нападений. Продолжается регулярное информирование местного населения о возможных будущих нападениях подразделений Вооруженных Сил Украины или артиллерийские налеты. Имеет место психологическое давление на украинских военнослужащих через средства радиосвязи с распространением дезинформации о планировании нападения или с помощью SMS с угрозами, которые пересылаются в том числе и родственникам военнослужащих", - сообщил Б.Кременецкий.

Согласно сообщению, силы АТО продолжают активно использовать режим прекращения огня для повышения боевой выучки, слаженности подразделений и ремонта техники.

"На Луганщине заканчивают работы на 29-м блокпосту, что в районе Новотошковки Попаснянского района. Продолжается дооборудование 2-й и 3-й линии обороны, а также проводится утепление блиндажей и огневых точек", - сказано в сообщении.