Сутки в АТО: боевики открывали огонь четыре раза

Автор
Сутки в АТО: боевики открывали огонь четыре раза

В конце минувших суток обстановка в зоне АТО оставалась стабильной.

Незаконные вооруженные формирования в целом придерживались перемирия, однако единичные случаи применения оружия со стороны противника все же были, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Артемовском направлении в 18.30 со стороны Нижне Лозового по нашему опорному пункту в Луганском боевики открывали огонь из стрелкового оружия. Также из стрелкового оружия в 20.10 противник обстрелял украинские позиции в Майорске. А почти в 22 часа, на Луганщине со стороны Славяносербска преступники били из 82-миллиметрового миномета по нашим подразделениям в Сокольниках. Всего в течение вчерашней суток бандформирования четыре раза нарушали режим тишины.

Следует отметить и откровенные вооруженные провокации врага. Около 21.30, на территории временно неподконтрольной силам АТО близ поселков Луганское и Майорск, наемники вели огонь в сторону наших позиций. Таким образом боевики провоцировали ответный огонь, чтобы обвинить украинскую сторону в срыве договоренностей.

Но несмотря на провокации врага силы АТО оружие не применяли, подчеркивает штаб АТО. Поэтому информация, которую распространяют некоторые пророссийские СМИ о якобы артиллерийском огне с нашей стороны, неправдива и направлена прежде всего на эскалацию конфликта в регионе.