ОБСЕ зафиксировала перемещение тяжелой техники боевиков на Донбассе

ОБСЕ зафиксировала перемещение тяжелой техники боевиков на Донбассе

Перемещение тяжелой военной техники боевиков зафиксировали наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины.

Представители специальной мониторинговой миссии (СММ - ред.) ОБСЕ заявили, что на подконтрольных боевикам территориях Донбасса происходит перемещение тяжелой военной техники, говорится в отчете миссии по 21 сентября, передает УНН со ссылкой на ZN. UA.

"19 сентября на улице Артемовской в городе Донецк представители СММ зафиксировали грузовик "Урал", который транспортировал 120-мм миномет и КАМАЗ с 122-мм гаубицей. 19 сентября в Луганске наблюдатели ОБСЕ заметили военный грузовик, который транспортировал танк, и между Попасной и Троицким зафиксировали два танка Т-64, которые двигались в северном направлении. 20 сентября в районе Новотроицкого представители СММ обнаружили неподвижный танк Т-64", - говорится в отчете СММ.

Напомним, что 13 сентября представитель Украины на встрече "нормандской четверки" Павел Климкин вместе с главами МИД Германии и Франции, а также представителем ОБСЕ поддержали идею усиления роли ОБСЕ в обеспечении контроля за отводом вооружений и военной техники в Донбассе.