Министр обороны Украины с официальным визитом отбыл в Азербайджан

Автор
Министр обороны Украины с официальным визитом отбыл в Азербайджан

Военная делегация во главе с оборонным министром Дмитрием Саламатиным сегодня, 12 ноября, отбыла в Азербайджанскую Республику.

Официальный визит предусматривает ряд встреч Министра обороны Украины и других представителей украинской военной делегации. В частности, с руководством Азербайджана и главой оборонного ведомства республики.

Как сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины, военная делегация Украины с Министром обороны Дмитрием Саламатиным встретится с главой оборонного ведомства Азербайджана генерал-полковником Сафаром Абиевым. В рамках встречи состоятся переговоры делегаций Украины и Азербайджана по вопросам сотрудничества оборонных ведомств стран.
Ожидаемым итогом переговоров высших военных чинов Украины и Азербайджана должно стать подписание Плана мероприятий двустороннего сотрудничества между оборонным ведомством Азербайджана и Министерством обороны Украины на следующий, 2013 год.

Также планируется, что в ходе своего визита Министр обороны Дмитрий Саламатин в рамках рабочих встреч обсудит военное сотрудничество и с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также с премьер-министром АР Артуром Расизаде. Официальный визит военной делегации Украины продлится до 13 ноября.