Экс-спикер АТО Дмитрашковский судится с Минобороны

Автор
Экс-спикер АТО Дмитрашковский судится с Минобороны

Экс-спикер АТО отметил, что на службе был вынужден говорить много неправды, в том числе об Иловайске.

Бывший спикер АТО Алексей Дмитрашкивский, которого уволили со службы без выплат, судится против Минобороны, поскольку убежден, что с ним поступили незаконно. Об этом он заявил в эфире Громадського.

"Я с 16 сентября был исключен из списков части. По законодательству, меня должны были рассчитать в этот же день. До сих пор я абсолютно не получил от Министерства обороны, Генерального штаба ни одного расчета ни за одну из служб. Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно", - сказал экс-спикер.

Он также отметил, что на службе был вынужден говорить много неправды, в том числе об Иловайске.

"Когда я был в АТО, достаточно говорил неправды, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем", - заверил Дмитрашкивский.

По его словам, в Минобороны существует слишком серьезная цензура, которую трудно понять. Например, информация об Иловайске в свое время совсем не соответствовала действительности. "Это военная халатность. За нее нужно наказывать", - убежден экс-спикер АТО.