Завтра Украину закроют на карантин

Завтра Украину закроют на карантин

Акция "Украина на карантин!" - это призыв к мировому сообществу остановить эпидемию.

34 страны уже получили призыв: в ближайшем будущем путешествия в Украине будут очень рискованными для их сограждан. 50 пациентов и активистов в защитных масках пойдут в Администрации Президента, чтобы бить тревогу об отсутствии денег на их лечение в проекте государственного бюджета 2013 и риск закрытия границ.

Мероприятие начнется в 11:00 у мемориального памятника "Красная лента", находящигося возле Киево-Печерской Лавры, по адресу: ул. Лаврская, 11.

К собравшимся обратятся: Дмитрий Шерембей, ВИЧ-положительный, председатель пациентской организации ЮКАБ, Олег Мартынюк, больной гепатитом С, председатель общественной организации "Искра надежды"; Любовь Кушнир, мать парня, больного туберкулезом.

 Справка: Акция "Украина на карантин!" - это призыв к мировому сообществу и Президента Украины остановить эпидемии туберкулеза, СПИДа и гепатита, которыми сегодня инфицирован каждый 10 украинец. В проекте бюджета 2013 заложено 0 грн, 0 коп. на лечение гепатита, лишь около 40% от нужной суммы на лечение СПИДа и туберкулеза.