Комбата "Слобожанщины" выпустили из СИЗО под залог

Комбата "Слобожанщины" выпустили из СИЗО под залог

Комбат "Слобожанщины" вернулся в Харьков после внесения залога Арсением Аваковым.

Командир специального батальона патрульной службы МВД Украины "Слобожанщина" Андрей Янголенко вышел из Краматорского следственного изолятора и уже вернулся домой в Харьков, передает  "канал 112".

"В Краматорске возле СИЗО мы с адвокатом и еще одним сотрудником батальона "Слобожанщина" встретили его. Здесь его ребята встретили по-домашнему. Его поддержало то, что он всегда занимался спортом и там тоже продолжал заниматься каждый день", цитирует телеканал слова жены комбата "Слобожанщины" Инны Янголенко.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсений Аваков внес залог в суде за освобождение командира спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко.

Напомним, 11 сентября сообщили, что Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предупредила убийство министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и другие заказные убийства в Киеве и Харькове. Также в СБУ сообщили, что в Харькове задержан один из организаторов группы - руководитель батальона "Слобожанщина".

Добавим, что 14 сентября 2015 года Краматорский городской суд оставил командира спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко под следствием на 60 дней.