Порошенко пообещал пенсионерам повысить соцстандарты

Порошенко пообещал пенсионерам повысить соцстандарты

Петр Порошенко заявил, что несмотря на все сложности в стране, процесс повышения социальных стандартов будет продолжаться.

Об этом говорится в его обращении по случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана, обнародованном на официальном сайте, сообщает УНН.

"Сегодня отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, и День ветерана. Обеспечение повседневных социальных и духовных потребностей и интересов пожилых людей - это одна из важных задач государства, всего украинского общества. В крайне тяжелых условиях необъявленной войны мы делаем первые шаги в повышении социальных стандартов. Несмотря на все сложности, этот процесс будет продолжаться", - говорится в обращении главы государства.

Президент также отметил, что украинцы должны сплоченно преодолеть все испытания, отстоять свою страну и обеспечить ее развитие.

Напомним, 18 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год", которые обеспечивают повышение пенсий, социальных стандартов и заработных плат работникам бюджетной сферы.