Нардепа Егора Соболева вызвали в ГПУ для дачи показаний

Нардепа Егора Соболева вызвали в ГПУ для дачи показаний

Нардепа Егора Соболева спустя почти 2 года вызвали в Генпрокуратуру для дачи показаний по делу о разгоне Евромайдана.

Народного депутата из фракции "Самопоміч" Егора Соболева вызвали в Генеральную прокуратуру Украины для дачи показаний по делу о разгоне Евромайдана в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года.

"Меня снова зовут свидетельствовать в Генпрокуратуру. Сообщили, что речь идет о разгоне студенческого Майдана в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года. Не прошло и 23 месяца", - написал Е.Соболев на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

Парламентарий сообщил, что расскажет следствию "все, что помнит", в то же время он призвал депутатов из "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Батьківщини" поставить подписи за выражение недоверия генеральному прокурору Виктору Шокину и "обеспечить стране настоящую работу ключевого органа следствия и обвинения".

"Еще во время изгнания Виталия Яремы (бывший генеральный прокурор Украины) мы зарегистрировали законопроект о переходе к избранию нового генпрокурора по конкурсу. Для голосования за изгнание Виктора Шокина нужно еще 34 подписи", - отметил Е.Соболев, добавив, что сбор подписей продолжается.